Можно ли оспорить лишение водительских прав, если акт мед освидетельствования был составлен неверно?

При мед освидетельствовании не правильно был составлен акт освидетельствования, инспектор на месте не продул в алкотестор. Мировой суд лешил прав если возможность вернуть?

, Андрей, г. Чита

Здравствуйте.
Остаться с правами по ст. 12.8 или 12.26 КоАП очень тяжело. Без помощи опытного автоюриста шансы стремятся к нулю, т.к. нужно хорошо разбираться в нюансах требований закона к проведению процедуры освидетельствования.

Вам необходимо, как можно скорее (чтобы не пропустить срок обжалования), прийти на участок где рассматривалось ваше дело (с собой возьмите цифровой фотоаппарат или телефон с хорошей камерой) и подать секретарю или помощнику мирового судьи ходатайствооб ознакомлении с материалами дела (в письменном виде). Текст такой: «Пользуясь правом, предусмотренным ст. 25.1 КоАП РФ, прошу предоставить мне возможность ознакомиться с материалами дела и снять фотокопии».

Вам предоставят дело об админ. правонарушении и вам нужно будет сфотографировать КАЖДЫЙ лист (проверьте чтобы на фото текст был читаем). С этими фотографиями обратитесь к автоюристу в вашем городе. Юрист сможет дать вам полноценную консультацию и определить насколько серьёзные нарушения допущены сотрудниками ДПС и есть ли шансы остаться с правами.