Обязательна ли явка виновника ДТП в СК, если есть все справки от аварийного комиссара?
Что делать если я не виноват в ДТП но я не вписан в страховой полис, ездил по договору купли продажи.
, Денис, г. Тюмень
Что делать если я не виноват в ДТП но я не вписан в страховой полис, ездил по договору купли продажи.
Денис, добрый день.
Какие именно были оформлены документы при ДТП?
Если у Вас на руках есть справка ГИБДД о ДТП — то Вы вправе обратиться в компанию виновника, предоставив документы из ГИБДД, документы на автомобиль и копию договора купли-продажи, как подтверждение Вашего права собственности на автомобиль.
Страховая компания обязана принять документы и произвести Вам выплату.