Особенности судебного процесса по разделению наследства, в соответствии с законодательством 18 века
29 мая 1716 г. в суде разбиралось дело, предметом которого являлся раздел наследственного
недвижимого имущества между двумя сыновьями потомственного дворянского рода из-за отсутствия
завещания наследодателя - отца. На судебное разбирательство в этот день лично явился только истец -
младший сын, вместо ответчика - старшего сына явился судебный представитель (поверенный), который,
однако, не объяснил причины отсутствия ответчика. Несмотря на это, разбирательство дела состоялось, в
результате которого недвижимое имущество (поместье) наследодателя по закону было разделено между
младшим и старшим сыновьями поровну. Правомерно ли решение. Укажите процессуальные нарушения
судебного разбирательства в соответствии с законодательством первой четверти 18 в.