Как получить социальную стипендию, если у отца высокие доходы, но он не проживает с нами?
Доброго времени суток, Уважаемый юрист. Я обучаюсь в университете за счет федерального бюджета (бюджет) на 1 курсе. Учусь на отлично. Имею ли я право на социальную стипендию как "малоимущий", если я проживаю (прописан) в доме с мамой (т.е. 2 человека), ее официальный доход составляет 14 000 рублей в месяц, но так же есть отец, имеющий открытое ИП с доходом в 30 000 рублей, но зарегистрированный (проживающий) по другому адресу? Спасибо.
Здравствуйте Виктория!
Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.
Вам нужно обратиться в Профком Вашего учебного заведения для разъяснения ситуации.
С Уважением, Надежда.
Здравствуйте.
Обратитесь с этим вопросом в орган соц защиты.
Насколько мне известно, то вы несете туда справку о составе семьи, которую вам выдают по месту вашей регистрации, и следовательно раз там отец не прописан, то он указан не будет, и расчет на него так же не будет идти.