Можно ли избежать депортации за просроченную регистрацию?
Мой гражданский супруг – гражданин Узбекистана. У него просрочилась регистрация. Я через пару недель рожаю. Может ли ребенок быть основанием для отмены депортации из РФ для супруга? Если да, то как этого добиться?
Добрый день. Да, наличие ребенка, будет расценено как серьезный аргумент против депортации. По крайней мере именно на это нацеливает суды ВС РФ, когда рассматривает такие дела.