Выделение доли ребенку и погашение займа физ лица
Продаем трехкомнатную квартиру, где одним из трех собственников является несовершеннолетний ребенок. И выделяем долю ( дарение) в уже купленной ранее квартире. Квартира была приобретена частично за счет займа у физического лица. Можно ли погасить займ физического лица средствами от продажи доли ребенка в трехкомнатной квартире7
, Ирина, г. Пермь
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Формально конечно можно, главное чтобы все было согласовано с органами опеки. С другой стороны деньги обезличены и говорить что из общей суммы вы взяли именно долю ребенка говорить не приходится
С уважением Александр