Нужно ли платить налог от прибыли с интернет-вклада?
Здравствуйте! Сделал вклад в компании TrustBet под 1.6% в день. Нужно ли платить налог в налоговую после вывода средств в сбербанк и когда. С Уважением Юрий.
, Юрий, г. Пенза
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Согласно Налоговому кодексу РФ, 35-процентный НДФЛ взимается со вкладов, чья доходность выше планки «ставка рефинансирования плюс 5 процентных пунктов». При этом налогом облагается только та часть дохода, которая превышает эту планку.
Соответственно ставка на сегодняшний день 10% годовых, а у вас 1,5*360= оч много.
Соответственно налог платите, если доход получили в этом году, до сдать декларацию и отплатить надо будет в 2018г.
Уточнение этот банк. или лицо где вы делали вклад находится на территории РФ?
Если данная организация не является банком, или не находится на территории РФ, то налог платиться со всей суммы дохода из расчета 13%. Срок вылаты остается таким, как я указал выше.