Контрольная закупка по продаже пива несовершеннолетним, после которой не выдали акт
Доброй ночи! Мой муж продавец и Ип в одном лице - вчера пришел мальчик взял бутылку пива - он посмотрел его и продал ее - мальчик взял чек и ушел. Следом за мальчиком пришли 4 мужчин - из общественной организации - сказали, что вы продали пиво несовершеннолетнему, мальчик снимал все на замаскированный сотовый, муж посмотрел паспорт но ошибся в возрасте. Они показали корочку, направление (но не именно направление в наш магазин) и еще какие-то бумажки, согласие матери мальчика на такую операцию я тоже не видела, потом они вызвали наряд полиции и все уехали в отделение - к инспектору по делам несовершеннолетних - там сказали что будут составлять протокол, взяли с мужа объяснение и сказали что дело будет направлено в мировой суд. что мы теперь можем сделать? можно ли что-то сделать до суда? имеют ли права общественники на такую закупку? если да то что нам грозит? копию протокола и объяснительной нам не дали, да и вообще ни одной бумажки не дали.
Т.е. по сути они имеют на это право - без полиции. Т.е. пришли я сама на них могу вызвать полицию за мошенничество?!
Мошенничество здесь не подходит, они ничего не присваивали, но полицию вызвать можете.