Как выбрать систему налогообложения для ИП по продаже платьев?
Помогите, пожалуйста, с документами (какие,куда и когда нужно подать), сделать правильный выбор системы налогообложения для ИП, Сфера деятельности - продажа платьев(мини шоу-рум). Открытие в Марте 2017г.. Помещение в собственности(аренда не будет уплачиваться),без кассового аппарата,без наемных сотрудников,помещение меньше 30 кв м. Находится во Владимирской области, г. Владимир. Предполагаемая выручка в месяц -15000р. УСН 6% или 15% ? ЕНВД? или Патент? Подробный рассчет хотелось бы. Спасибо.
, Анастасия, г. Владимир
Добрый вечер,примерно пока что,5500-6000р.
Тогда УСН 15% вам не подойдет.
При ЕНВД налог составит 43691 руб. в квартал, в год 174764 руб.
При ПСН — 68400 руб. в год.
При УСН 6% — 10800 руб. в год. Поэтому лучше выбрать этот режим налогообложения. Тем более, что при такой выручке налог уплачивать не придется, так как он будет полностью уменьшать на сумму уплаченных страховых взносов в налоговую.