Как оформить договор между юридическим и физическим лицом, по оплате ЖКУ в совместной собственности?

Добрый день! Юридическое лицо оплатило за физическое лицо его долг по отоплению помещения, находящегося в совместной собственности (договор заключен на физическое лицо). Как правильно оформить взаимоотношения с этим физическим лицом, и какие налоговые последствия могут быть. Возможно это договор займа.

, Юлия Рубцова, г. Барнаул
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Да, В Вашем случае необходимо составлять договор займа, а если физ.лицо еще обязано и вернуть эти средства, то это единственный вариант. Договор займа в данном случае будет иметь меньше всего правовых рисков.