Правомерно ли УК добавила новую строку в квитанцию?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В квитанци появилась строка "Компонент на тепловую энергию", подскажите сто это такое и почему в других УК такой строки нет. Может быть нас обманывауют.
, Александр, г. Хабаровск
Елена Бойко
Термин «компонент» — теперь так называются услуги по
продаже горячей воды. компонент на холодную воду компонент на тепловую
энергию=горячая вода. Простыми словами: поставщик дал холодную воду,
теплосети ее нагрели, потребитель получил горячую воду. Компонент на
теплоэнергию в Гкал, а компонент на х/в в м2. Это
сделано для того, чтобы УК не объедененно получали этот платеж а
раздельно по поставщикам. Водоканалу свое, а Тепловым сетям свое.
Так почему мы досих пор платим и за гвс и за хододную воду и за отопление и за компонент
ГВС — система, предназначенная для обеспечения потребителей горячей водой для технологических, санитарных и гигиенических целей; Не имеет отношения к «Компонент на тепловую энергию»;
Холодная вода не имеет отношения к «Компонент на тепловую энергию»;
Отопление считается отдельно;