Следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела недавно, я его обжаловал
Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.
После я так же подал жалобу в порядке 124 упк на постановление о прекращении уголовного дела в прокуратуру. Но и там мне отказали. Я получил ответ из прокуратуры, который могу обжаловать в суд.
Следователь вынес так же постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Постановление об в отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.
Могу я вновь подать жалобу в порядке 125 упк но уже на ответ из прокуратуры, где отказано в отмене постановление об прекращении уголовного дела и вместе с ним обжаловать об отказе возбуждения уголовного дела?
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2009 г. N 1
Под фразой предметом судебного обжалования, понимается, что жалобу на постановление (решение) прокурора суд примет и будут рассматривать, но не факт отказа прокурора в удовлетворении Вашей жалобы, а законность и обоснованность постановления следователя о прекращении уголовного дела.
Ст.125 УПК РФ
И могу обжаловать постановление об отказе возбуждения уголовного дела отдельно в принципе по 125 упк?