Что делать, если должник хочет отказаться от вступления в наследство в пользу других родственников?

получили исполнительный лист на должника более 1, 5 млн. р. У него нет имущества совсем, ПРОШЛО 10 МЕС с тех пор как умерла его мать на которую он оформлял многочисленное имущество.У нотариуса он не появлялся ,в наследство не вступил .Нам стало известно, что он собирается отказаться от своего наследства в пользу других родственников чтобы не платить свои долги. Что нам делать

, евгения,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Предъявлять ИЛ приставам. Заставить его вступать в наследство невозможно никак даже в судебном порядке

Игорь Балашов
Адвокат, г. Иваново

Если наследник не вступил в наследство, то «отказаться в пользу других родственников» он не может. Другие родственники будут вступать в наследство по определенному законом порядку.