Как рассчитать налог от продажи квартиры, которую приватизировали в 2015 году?

Добрый день! Квартира покупалась в 1969 году приватизация произошла в 2015 году. Сейчас продаём квартиру и в этом же году покупаем новую на 500 тысяч дороже. Подскажите нужно ли платить налог с продажы квартиры.и как его рассчитать. Ведь сумма покупки квартиры в 1969 гораздо меньше.( тогда вообще были другие деньги)

, Ирина, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Не совсем ясно как Вы приватизировали квартиру, которую купили? Возможно Вы имели ввиду, что свидетельство о собственности Вами было получено в 2015г.? В таком случае налога у Вас не будет, также будет отсутствовать обязанность по подаче декларации. Вам необходимо будет предоставить в налоговую документы, подтверждающие нахождение квартиры в Вашей собственности с 1969г. Возможно я не правильно Вас поняла, тогда поправьте меня.

Ирина
Клиент, г. Москва

В 1969 году получили ордер на квартиру,а в 2015 году оформили свидетельство о праве собственности. При его получении ордер у нас забрали.