Каковы сроки перечисления алиментов по исполнительному листу?
В течении трёх администрация должна перечислить денежные средства на счет, указанный в постановлении пристава исполнителя......Три дня рабочих, или три календарных???
, Людмила, г. Коломна
Александр Меркулов
Здравствуйте!
ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве
2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями.В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Таким образом три календарных дня
С уважением Александр
Мария Степанова
Людмила, думаю речь идёт о рабочих днях, т.к. календарные дни могли бы выпасть и на выходные, а в выходные дни подобные банковские операции не проводятся.