Разрешение на продажу дома от органов опеки
Добрый день!Подскажите, какой максимальный срок дается органам опеки и попечительства после подачи документов для разрешения продажи дома, 2-м детям принадлежит по 1/10 площади.Недвижимость для них уже приобретена(предварительный договор купли-продажи нового дома на детей), это со слов продавца.Документы были поданы продавцом дома еще 22.12.16, на данный момент ответа еще нет.Я, как покупатель, начинаю волноваться.
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Евгений Веретенников
Мария, разрешение на продажу недвижимости органы опеки должны дать в течении месяца, с момента получения заявления от продавца. При условии если все необходимые документы были предоставлены, и сделка купли-продажи недвижимости не будет признана опекой противоречащей интересам несовершеннолетнего.