Как оспорить арест банковской карты, если меня не извещали о задолженности по ЖКХ?

добрый день! такой вопрос у меня арестовали карту сбербанк за не уплату жкх на сайте фссп смотрел нечего нету от судебных приставов тоже не было письма так же от сбербанка не было ни каких смс в квартире я прописан но не квартиросъемщик подскажите что делать?

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
такой вопрос у меня арестовали карту сбербанк за не уплату жкх на сайте фссп смотрел нечего нету от судебных приставов тоже не было письма так же от сбербанка не было ни каких смс в квартире я прописан но не квартиросъемщик подскажите что делать?
Владимир

Владимир, самое главное — необходимо получить информацию о том, какой именно отдел ФССП обратил взыскание, потом пойти в этот отдел и ознакомиться по заявлению с исполнительным производством. Только после этих действий можно будет сказать что-то более менее определенное в отношении Ваших последующих действий. Возможно, придется заявлять об отмене заочного решения, если причина неполучения Вами корреспонденции является уважительной.

Владимир
Клиент, г. Москва

Подскажите а куда мне обратиться что бы узнать что и за что арестовали ?

Подскажите а куда мне обратиться что бы узнать что и за что арестовали?
Владимир

В Вашем банке Вы можете получить информацию о том, по чьему поручению произведено списание и арест счета.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Обратитесь к приставам по вашему месту жительства. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Если деньги будут списаны, после отмены судебного решения, вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о повороте исполнения решения суда в поярудке ст.433-434 ГПК РФ.

Желаю удачи!

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
У банка я узнавал там сказали что арест в связи не уплаты ЖКХ судебные приставоми
Владимир

при звонке на горячую линию оператор имеет право назвать вам номер исполнительного производства, по этому номеру вы можете найти информацию на сайте fssp.ru. Там будет и фамилия пристава и отдел и его адрес