Можно ли оформить временную регистрацию ребенку по юридическому адресу?

Мы с мужем с 1 февраля оформляем временную регистрацию по юридическому адресу фирмы, на основании трудового договора. Можно ли по этому же адресу зарегистрировать ребенка? Дает ли такая временная регистрацию ребенка возможность оформить ему полис ОМС? Мы из Беларуси

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Зарегистрироваться возможно только в жилом помещении.

Если вы регистрируетесь, значит это возможно, более того, место регистрации ребенка должно быть по месту регистрации хотя бы одного из родителей.