Правомерно лишили социальной стипендии, если я из неполной семьи?
С 2017 года меня лишили социальной стипендии в вузе. Я из неполной семьи (родители в разводе). Сказали, что выплачивать стипендию будут только тем , кто получает социальную помощь, а это тем , у кого в семье есть несовершеннолетние дети , но ведь у нас доход ниже прожиточного минимума + я из неполной семьи . Правомерно ли это?
Здравствуйте!
Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.
Вам нужно обратиться в Профком Вашего учебного заведения для разъяснения ситуации.
С Уважением, Надежда.