Можно ли оформить временную прописку новорожденного?

Здравствуйте! Вопрос вот в чем: муж прописан в одном месте, я в другом. Родился ребеноки и он еще нигде не прописан. Мне(маме) с братьями нужно продавать наш дом, где я прописана. Могу ли я прописать ребенка на время, например, к свекрови? А после купли-продажи прописать его уже по новому месту жительства?. Заранее спасибо

, Мария, г. Ставрополь
Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован на постоянной основе по адресу любого из родителей без получения согласия на то других проживающих в этом жилом помещении лиц.

Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, добрый вечер! Можете, но бе Вас ребенка не пропишут.

Владимир Сумароков
Юрист

Здравствуйте, Мария! Можете, но для этого необходимо будет явиться обоим родителям в управляющую компанию или паспортный стол (в зависимости от того кто занимается регистрацией), для написания заявлений с просьбой зарегистрировать ребёнка, а также явиться свекрови, чтобы она могла выразить своё согласие на регистрацию у неё.

Рекомендую вопрос регистрации решать скорее, т.к. по истечении месяца после рождения и, в случае, отсутствия регистрации у ребёнка, вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КРФоАП