Налоги от продажи наследства для нерезидентов

Какой налог при продаже квартиры полученной в наследство в РФ для нерезидентов? Какая ставка по налогообложению депозитов засещателя?

, Олег, г. Липецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Олег

Олег, добрый вечер! Для налоговых нерезидентов РФ налог при продаже квартиры составит 30%, само наследство налогом не облагается

ст. 224 НК

3. Налоговая ставка устанавливаетсяв размере 30
процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не
являющимися налоговыми резидентами
Российской Федерации