Как получить доверенность на снятие ареста с квартиры?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как оформить доверенность для того чтобы не собственник мог подать заявление на снятие ареста с квартиры. Спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться к нотариусу для оформления доверенности. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С Уважением, Надежда.