Как военнослужащему отказаться от перевода в другой регион, если ребенок стоит на учете в больнице?

Здравствуйте. Мужа офицера переводят в другую воинскую часть в другую область на равнозначную должность. У нас болеет ребёнок стоит на учёте в больнице. Есть закон чтобы его не перевели по болезни ребёнка?

, Ольга, г. Хабаровск

Добрый день! Считаю, что перевод возможен только с согласия Вашего супруга, если в договоре определено конкретное место его работы:

ст. 72,1 ТК РФ: Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Считаю, что в данном случае болезнь ребенка роль играть не будет.

Так ребёнку три месяца какое ВВК?
Ольга

Прошу прощения — не увидел, что Ваш супруг офицер.