Хочу качественное лечение
Здравствуйте! Имею ли я, как человек, застрахованный в системе ОМС, самостоятельно приобретать лекарственные средства более высшего качества, чем входящие в систему ОМС, для прохождения лечения в больнице. Компенсации за их приобретение я не требую. Если можно, со ссылкой на закон.
Здравствуйте, Алексей. Этот вопрос необходимо обсуждать с лечащим врачом, поскольку именно он несет ответственность за назначение вам лекарств.
Здравствуйте! Можете покупать, но делайте это только по рецептам врача.
Вот и судебная практика по вашей сфере
ОПРЕДЕЛЕНИЕот 17 мая 2012 г. N 33а-2170/2012Судебная коллегия по гражданским делам Ленинградского областного суда в составе: рассмотрела в судебном заседании дело по апелляционной жалобе истца Б. на решение Лодейнопольского городского суда Ленинградской области от 25 января 2012 года, которым частично удовлетворено исковое заявление Б. к муниципальному унитарному предприятию "