Возможно ли получать алименты из-за границы?

Здравствуйте. Пол года назад я забрала детей и уехала от мужа ,из Эстонии в Россию. Собираюсь подать на развод и алименты ,возможно ли выбить алименты из за границы?

, Олеся, г. Краснодар
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Олеся!

Да, конечно. Можете обратиться в суд через сайт или найти представителя по доверенности для ведения дела в суде.

ГПК РФ
Статья 131. Форма и содержание искового заявления
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)