Неправильный расчет оплаты за ЖКХ с учетом лоджии
Здравствуйте, квартира куплена 2,5 года назад,сейчас выяснилось,что лоджия входила в жилую площадь,значит и оплачивалась как жилая,хотелось бы вернуть эти переплаченные деньги,подскажите возможно ли это,и с чего начинать
Здравствуйте!
Для начала следует внести изменения в общую площадь квартиры в Росреестре после чего с новым техническим паспортом обращаетесь в УК с заявлением о производстве перерасчета за последние три года
С уважением Александр
Здравствуйте!
Вам сначала стоит обратиться с ЖКХ, с заявлением в котором описана данная ситуация (желательно в письменной форме, чтобы потом использовать как доказательство в суде) ну а если в ответ на заявление будет не в вашу сторону, можно идти в суд.
С Уважением Юсупов Т-А.С.
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию (ТСЖ/ЖСК) с заявление о необходимости произвести перерасчет уплаченной денежной суммы в счет оплаты коммунальных услуг, приложив к заявлению свидетельство о праве собственности на квартиру, в котором будет указана общая площадь квартиры, а также кадастровую выписку на квартиру, в которой будет указана площадь лоджии. В таком случае бухгалтерия должна произвести перерасчет начисленной суммы по коммунальным услугам, а также возврат излишне уплаченных денежных средств на лицевой счет заявителя.