Как правильно вступить в наследство, если братья умерли, а срок вступления истек?
Отцу и его двум братьям после смерти родителей остался дом в равных долях, братья умерли, срок вступления в наследство упущен. Братья жили и умерли в Мурманске, а дом и отец находятся в Башкирии. Документов о смерти нет. Как правильно поступить отцу, с чего начать? Надо ли идти к нотариусу или сразу в суд? Кто должен делать запрос на эти документы.
Нотариусу придется обращаться в том регионе где зарегистрирован смерть.
При такой поездке можно и получить указанную справку.