Возможна продажа дома умерших родителей без документов?
Несколько лет назад у меня умерли родители. Я живу в Пермском крае, а дом - в Удмуртии. Документы на дом и землю были оформлены на отца. Мать ещё в 80-х годах написала в сельском совете завещание в мою пользу. Я в наследство не вступала, документы не переоформляла. Могу ли я продать этот дом без документов? Если да, то как это сделать?
Законно продать вы его не сможете, посольку вам нужно для продажи его сначала оформит на себя (для чего придется обращаться в суд), а только после получения всех документов, удостоверяющих ваше право собственности уже осуществлять продажу.
В противном случае у вас его либо никто не купит. либо купят за копейки, но все равно эти купившие не будут являться собственниками в том смысле в котором устанавливает закон.