Как провозить ребенка на заднем сидении автомобиля?
Здравствуйте!как провозить ребенка 10 лет на заднем сидении по новому с 2017 года новые правила,законны ли бустеры и треугольники ФСТ
, наталья, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Добрый день
Актуальные правила
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.
Александр Свалов
Добрый день. ПДД никто не менял, пока всё в проекте, СМИ поторопились с изменениями.