Как рассчитать налоги, если нежилое помещение продается по заниженной цене?
Здравствуйте.
В прошлом году я купил помещение (нежилое) за 4500 тр.
В этом году продаю за 3200 тр (увы, такова жизнь).
На какие налоги я попадаю?
Или лучше в договоре указать сумму, за которую покупал?
, Эдуард, г. Иркутск
Светлана Кирилова
Добрый день, указывайте в договоре реальную сумму продажи. Вам нужно будет не позднее 30 апреля 2018 года подать декларацию в налоговую, где будет отражен Ваш доход (сумма продажи помещения минус расходы на его приобретение), если дохода нет, то и налога к уплате нет.