8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оплатить долг по микрокредиту, если его передали в коллекторское агентство?

Добрый день!

Ситуация: Находясь в командировке в северных регионах (работал не официально), был вынужден в связи с задержкой ЗП 06.16 обратится в МФО "Быстроденьги". Неоднократно брал заём и погашал без просрочки, крайний заём на сумму 12000 рублей погашать не начал, ввиду тяжелейшего финансового положения. Вернулся в родной регион, но в связи с отсутствием улучшений в финансовом положении задолженность не гасил.Устроился на работу только в октябре, а в январе 2017 года по адресу моей регистрации ( где я не проживаю) явилось трое молодых людей, передали проживающим там гражданам письмо от ООО Кредитэкспрес финанс. Письмо о задолженности перед ООО КЭФ, никаких документов подтверждающих факт передачи моей задолженности в данную организацию от первичного кредитора я не получал. Получил такое уведомление только при явке в офис. От оплаты суммы которую фактически брал - не отказываюсь, но ООО КЭФ уже внесло в общую сумму долга такую статью задолженности, как " По расходам на взыскание" 8540 рублей.

Прошу совета: как законно отдать то что должен, с гарантией адресации моих средств именно в уплату долга, а не в чей-то карман?

Показать полностью
  • WP_20170124_002
    .jpg
  • WP_20170124_003
    .jpg
  • WP_20170124_004
    .jpg
  • WP_20170124_005
    .jpg
  • WP_20170126_001
    .jpg
, Максим, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но где взять хоть какой то документ?
Здравствуйте! "Болтается" задолженность перед Совком банком от 2013 года, продана ПКО "ПКБ" коллекторскому агентству. На сайте ФССП долг не числится, в приложении Сберонлайн в разделе кредиты, долг отображается в разделе задолженности других организаций, из за чего кредит вообще не дают, хотя уже как 5 лет стабильно получаю хорошую зп на карту сбера. ПКО "ПКБ" в суд не подают, шлют электронные письма, что даем скидку, рассрочку на долг и т.д. Через судебных приставов можно было долг снять за сроком давности...Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста? Самостоятельно обращаться в суд? Но где взять хоть какой то документ?
, вопрос №4854981, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: если я передал только номер карты смогут ли они списывать деньги с неё?
Я не оплатил так называемую пошлину призов на wildberries но, дошёл до пункта где нужно было передать номер карты, передал. Вопрос: если я передал только номер карты смогут ли они списывать деньги с неё? Спасибо.
, вопрос №4853987, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В расписке хозяйка кв написала, что вернет долг после продажи кв
Оплатили долг за арестованную квартиру 2500000 в декабре 2019года. В расписке хозяйка кв написала, что вернет долг после продажи кв. Квартиру продала, а долг не возвращает 6 лет.
, вопрос №4853816, Альфия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Откуда мог взятся долг, и квитанции эти пришли первый раз
Вступила в наследство,и продала квартиру,в день сделки оплатили с риэлтором все долги которые были,в итоге спустя 2 с лишним месяца приходит 2 квитанции на мое имя с долгом 105.000т.р Я позвонила им, они сказали долг на моей сестре,и я должна его оплатить или арестуют карты.я сказала что сестра умерла 9 лет назад. Как вообще тогда через МФЦ прошла сделка,? Они же видели все квитанции,что все Оплачено. И у судебных пристовов тоже не висело ни каких долгов. Откуда мог взятся долг,и квитанции эти пришли первый раз.если бы они были раньше,я бы естественно оплатила. Скажите как быть?
, вопрос №4853529, Ангелина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: я оплатил долг ЖСК, но сейчас пришел иск по оплате пени за этот срок (по этому долгу)
Здравствуйте. Вопрос: я оплатил долг ЖСК, но сейчас пришел иск по оплате пени за этот срок (по этому долгу). Скажите, это правомерно? Спасибо. Алексей
, вопрос №4853408, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2017