Официальное родство

мой отец пропал 6 лет назад... родители в официальном браке не состоят. могу ли или мама как то доказать сейчас официальное родство?

, наталья, г. Калининград
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

С помощью генетической экспертизы можно установить связь бабушка — внучка, также есть тест где ДНК ребенка сравнивается с ДНК как минимум двух родственников предполагаемого отца – это могут быть и братья и родители. Учитывая наследственную природу ДНК, близкие родственники всегда будут иметь значительную порцию схожих участков ДНК. Если имеются всего два родственника предполагаемого отца, то требуется участие и матери ребенка.