Как оформить частичный отказ от исполнения договора, в связи с форс-мажором?

Как расторгнуть договор при частичном отказе от исполнения обязательств в связи с форс мажорными обстоятельствами. Доп. соглашение как оформить как расторжение договора или изменение в связи с изменившимися обстоятельствами.

, инна, п. Дугна
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если другая сторона договора согласна с вашим отказом, то можете оформить соглашение прекращении договора в части (если оформите как доп соглашение, тоже не будет ошибкой). В нем укажете, в какой именно части прекращено исполнение, по каким причинам, обе стороны расписываются.

Если вы в одностороннем порядке отказываетесь, то можете отправить другой стороне Уведомление об отказе от исполнения договора в части. В нем также указываете, в какой части отказываетесь от исполнения и по каким причинам. К уведомлению приложите документы, подтверждающие форс-мажорные обстоятельства.

С уважением Александр