Бывшая жена хочет лишить меня всего имущества
С женой в разводе 3 года.Дом поделен на 2 равные части-половина моя половина бывшей жены. Сейчас спустя три года она подала в суд на раздел дома на четыре части, так как у нас двое детей. Дом приобретался в кредит, часть выплачивал я, 90 тысяч были взяты из материнского капитала и остальная часть по программе молодой семье доступное жилье. После того как спустя три года я пытался поговорить с бывшей о том что нужно все-таки поделить дом, так как у каждого своя семья, она ушла в полный игнор а сегодня мне позвонили из суда и сказали что она подала на раздел дома в четырех равных частях. Я с этим не согласен, так как дети остаются с ней и она соответственно получает 3/4. Я остаюсь не с чем, мало того что я три года ютился по съемному жилью, исправно платил алименты, она не давала детей и не желала идти на контакт, теперь она хочет меня лишить вообще всего. Как тут лучше поступить? Помогите решить проблему
Вы вправе предъявить супруге встречный иск. Потому что если в стоимость дома вложена только ЧАСТЬ материнского капитала, то права на равенство долей детей и родителей в доме не может быть никак.