Могу ли забрать вещи ребенка из квартиры мужа?
С мужем в разводе, ребенок (3 года) остался со мной. С бывшем мужем в ужасных отношениях. Все крупные вещи ребенка (коляска, стульчик для кормления и пр.) находятся у него в кв., могу ли я забрать все вещи для ребенка?
, Екатерина, г. Архангельск
Людмила Абаполова
Уважаемая Екатерина!
могу ли я забрать все вещи для ребенка?
Екатерина
Безусловно.
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
…5.
Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей
несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные
принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие),
разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с
которым проживают дети.