Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать, если страховая компания мало заплатила за вред здоровью при ДТП?
Добрый вечер!
30.09.2014 меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. В итоге у меня сотрясение мозга и сломан нос. Я обратилась в страховую компанию в декабре 2016 г., но выплатили мне меньше 1000 рублей (по ОСАГО)
У меня к Вам 2 вопроса:
1.Из какой суммы идет страховая выплата за полученные травмы?
2.Имеет ли смысл писать заявление о несогласии с выплатой в страховую компанию или лучше сразу подавать на нее в суд?
1.Из какой суммы идет страховая выплата за полученные травмы? Ольга
В Вашем случае расчет должен быть осуществлен из суммы 160 тыс. рублей, а выплата осуществляется по правилам, установленным Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», согласно которому
49. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в целях возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации. При причинении вреда здоровью потерпевшего возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Для этого в СК надо предоставить все подтверждающие документы.
2. с виновника ДТП Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда, если он Вам ее не выплатит добровольно.
В данном случае, я думаю, что суд взыскал бы 50-100 тыс.
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности. Правда, она не не понимает некоторые вещи. Но она понимает все базовые потребности. Все родственники против лишения дееспособности. Так как соцзащита хочет направить сиделку. А мы против. Они основывают свои действия тем, что пол дня бабушка находится без присмотра. И если с ней что-то случится отвечать будем мы. Мы не хотим иметь дело не с соц защитой, не с опекой.
, вопрос №4857537, Иванова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если мать раньше забирала документы мои в 17лет я ушла от нее жила одна в 18лет я потребила документы она сказала отдавать не будет что делать в такой ситуации
, вопрос №4857445, Олеся, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У нас ситуация участковый сбил нашего отца ни на проезжей части , папа находился от дороги в 4 метрах, участковый летел на кроссовере с бешеной скоростью, и ему помешал якобы встречный автомобиль поэтому уходя от столкновения он решил наехать на человека, а ни на машину которая ему якобы помешала при том , что с этой машиной он даже не притерся и ни задел ее. У нашего папы причинен тяжкий вред здоровью, перелом грудной клетки, перелом ребер перелом лопатки, субдуральная гематома в голове, перелом большой берцовой кости перелом малой берцовой кости, со дня ДТП прошло три месяца до сих пор не возбуждено уголовное дело, сегодня звонили в следственный комитет, сказали планируют возбуждать уголовное дело по факту ДТП , а не на конкретного человека, что нам делать, почему идет затягивание процесса, его сбил участковый, что еще пытается выяснить следствие, кого они хотят искать , или повернуть все дело так, что папа оказался в ненужном месте и карты не так сошлись! Помогите,, как нам быть, отец лежит три месяца , ходить не может!
, вопрос №4856858, Розалия, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.