Что будет, если я потерял копию европротокола?

было дтп и все сфотографировали и зафиксировали все и поехали Гибдд там мы написали евро протокол и разъехались а потом я узнал что потерял копию евро протокола . Что мне будет за потерю документа - штраф?

, давид, г. Сыктывкар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Давид, здравствуйте.

А кто виновник в данном ДТП, Вы?

За утрату европротокола Вам ничего не грозит. Вот только, если Вы являетесь виновником — Вы обязаны в силу ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО» передать его копию в свою страховую компанию в течение 5 рабочих с даты ДТП.

Неисполнение данной обязанности грозит тем, что страховая компания вправе взыскать (и взыщет в судебном порядке) с Вас страховую выплату, которую она произвела потерпевшему.

Если срок еще не истек, обратитесь к потерпевшему с просьбой сделать копию с его экземпляра европротокола и передайте ее в свою страховую компанию.