Что делать, если нет квитанций за электроэнергию?

новый собственник не открыл лицевой счет по электроэнергии на себя; старый, с его слов, после продажи свой закрыл (по звонку); однако электричество поступает, за два года не было никаких квитанций и приходов контролеров с энергосбыта - что делать и чем опасна эта ситуация?

, Семен, г. Москва
Семен
Клиент, г. Москва

в конце 2014 года был куплен таунхауз, новый собственник не заключал договор о поставке электроэнергии и не переоформлял лицевой счет на себя - у старого собственника был договор с энергосбытом, но после продажи он, с его слов, по телефонному звонку закрыл счет (оплачивал счета через личный кабинет). с момента покупки до настоящего времени с энергосбыта не приходили квитанции об оплате, также не появлялись контролеры, однако электроэнергия поступает.

Семен
Клиент, г. Москва

интересует алгоритм действий со стороны нового собственника, а также правомерность начисления пеней, в случае открытия или переоформления лицевого счета