Должна ли я платить налог при продаже коммерческой недвижимости, которая в собственности более 5 лет?
Продана недвижимость используемая в предпринимательской деятельности находившаяся в собственности более 5 лет, система налогообложения 6% с дохода, должны ли платить налог на доход , если должны то сколько.
Также продано производственное оборудование находившееся в собственности более 5 лет и сдаваемое в аренду(система налогообложения 6%) должны ли платить налог на доход?
, Тамара, г. Волгоград
Евгения Сигарева
Добрый день! У вас ИП или юр. лицо? Уточните каким образом проданное имущество фигурировало в вашей деятельности, ставили его на баланс и каким образом (приобретенное, переданное безвозмездно, переданное в качестве вклада в УК), а может быть арендованное имущество от учредителя? Все эти нюансы важны, чтобы ответить на ваш вопрос.