Продажа доли в квартире без выделения доли

Добрый день, у меня квартира в совместной собственности с женой. Хочу продать свою долю. Нужно ли для этого выделять долю и подавать документы в Росреестр?. Если можно порядок действий.

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

1. Оформляете соглашение о разделе совместного имущества (или брачный контракт).

2. Предлагаете купить свою долю жене, если отказывается — выставляете на продажу.