Кто уполномочен подписывать заявление в налоговую инспекцию от ООО, если предыдущий директор уволен, а сведения о новом директоре еще не внесены в Реестр?
Наше ООО получило отказ из Межрайонной налоговой инспекции в государственной регистрации изменений, которые касаются сведений о юридической лице, которые содержатся в Реестре, а частности данные о назначении нового руководителя. Предыдущий директор ООО уволился по собственному желанию и уехал из города. Решением учредителей был назначен новый директор ООО, который и подписал заявление в налоговую инспекцию и внесении указанных изменений. Но налоговая инспекция свой отказ обосновала тем, что они не могут принять это заявление, потому что оно подписано неуполномоченным лицом, так как сведений о том, что он может действовать от имени юридического лица, в настоящий момент у них в Реестре нет, значит, он и не имеет права подписывать какие-либо документы от имени ООО. Какой-то замкнутый круг получается. Что делать в сложившейся ситуации, так как и старый директор тоже уже не полномочен что-либо подписывать от имени ООО, потому что уже уволен?