Перевод комнаты общежития из нежилого в жилое

Проживаем в общежитии на первом этаже комнаты числятся как нежилые помещения все другие комнаты на верхних этажах жилые и приватизированы с первого статус общежития не снят. Как перевести в жилые свои комнаты и кто это должен делать. Общежитие в оперативном управлении у техникума.

, юлия, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Данные вопросы решаются только в судебном порядке .