Как обезопасить имущество от описи за долги мужа, который не прописан в квартире?

Есть исполнительный лист долги у мужа. Он не хозяин квартиры, не прописан в ней. Приставы хотят описать имущество. Спасёт ли договор безвозмездного пользования имуществом с хозяином квартиры? Нужно ли в документам на технику указывать, что она приобреталась хозяином квартиры? Или может лучше снять другую квартиру? У нас брачный контракт. На муже имущества нет

, Наталья, г. Москва

Здравствтуйте!

Если я правильно вас понял, то вы являетесь собственником квартиры и супругой должника?

В данном случае договор обезвозмездном пользовании имуществом может быть поставлен приставами под сомнение, арест может быть произведен, а в суде вы можете не опробовать конечно можно. Лучшим способом будет предъявить приставу брачный договор относительно имущества приобретенного в браке, а так же предъявить документы о том, что все имущество находящееся в квартире является собственностью супруги (чеки, гарантийные талоны, договоры купли-продажи между супругой и физ лицом у которых она возможно покупала данное имущество).

С уважением Александр

Наталья
Клиент, г. Москва

Дом принадлежит моим родителям, в нем прописана только я и ребенок. Договор безвозмездного пользования имуществом я бы сделала на себя и отца ( собственником дома) . И нужно ли доказывать в договоре право собственности на имущество