Кто имеет право на наследство после смерти мужа?
Умер муж. На его имя осталось квартира и две машины. Правоприемники:я-жена, двое несовершеннолетние дети. Могут ли родители мужа притендовать на наследство? И нужно ли оценивать машину?
В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Родители мужа имеют равные с Вами и Вашими детьми доли в наследстве, т.е. пять равных долей.
Алия
Клиент, пгт. Джалиль
А нужно ли оценивать машины?как мне оформить на свое имя машину,если его родители тоже в доле?на одной машине родители мужа ездят,на эту машину я не претендую,а но второй машине езжу я.вот эту машину хочу перевести на себя
Вы можете составить соглашение о разделе имущества. Следует еще учитывать, Ваша часть в общей с мужем собственности не входит в наследство.И не важно, на чье имя эта собственность была оформлена.