Каков порядок ввоза товара из Белоруссии в Россию?
Добрый День! Помогите пожалуйста с вопросом,я хочу купить в Могилёве РБ Обрезной Пиломатериал в количестве 42м3(фура),машина будет РБ, отвезти нужно в Рф чеховский р-н Московской области. каков порядок прохождения границы между государствами, какая оплата(если требуется) перечень необходимых документов для осуществления сделки. Помогите пожалуйста подробно объяснить все нюансы и требования со стороны таможенных служб. Со стороны РБ и со стороны РФ.
Добрый день,
РБ входит в Таможенный союз, т.е. у России и Беларуси общее таможенное пространство. Таким образом, Ваш товар не будет пересекать таможенную границу и не будет подпадать под таможенный контроль. Соответственно в декларировании или уплате таможенных платежей нет никакой надобности.