8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно легализовать, если забор выходит за границы участка?

Добрый день! Пришла инспекция с Администрации города, сделали замеры участка, сказали, что забор должен быть на 5 метров дальше, вглубь участка, т.е. с его слов это "незаконное обогащение", "захват муниципальной территории, что забор выдвинут. Как можно легализовать такое использование БЕЗ сноса здания и забора? Проезду не мешает, на улице около 5-6 домов с аналогичной ситуацией. При покупке дома и земли таковой вопрос даже не обсуждался, все приобреталось как есть. Инспектор сказал, что если оставить как есть, вынесут предписание на демонтаж забора в соответствии с планом участка в течение 6 мес. Иначе дело пойдет дальше, а там суды, штрафы и т.д.

Показать полностью
, Александр, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Не зная всей обстановки, подробностей, ответить можно ли легализовать, если забор выходит за границы участка" невозможно. Поскольку такая легализация возможна только с согласия администрации поселения, Вам надо с ними и решать этот вопрос. Если откажут, пожалуй, лучше самому убрать забор. Иначе они могут из принципа потребовать убрать в судебном порядке и все расходы придется нести Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
, вопрос №4849264, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать мне собственнику участка?
При расчистке от снега дороги между участками в СНТ весь снег был переброшен через забор на мой участок. Что делать мне собственнику участка?
, вопрос №4848368, Зита Жумаева, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в дарственной указать стоимость участка в размере 70% от кадастровой стоимости, для исчисления налога
Отец отчима (не являемся родственниками официально), хочет подарить мне 1/4долю зем.участка, по договору дарения. Кадастровая стоимость всего участка 4300000, т.е. 1/4 это 1075000. Можно ли в дарственной указать стоимость участка в размере 70% от кадастровой стоимости, для исчисления налога
, вопрос №4848247, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли что-то предпринять, если по хорошему не получится договориться с застройщиком
По нашему земельному участку проведен газопровод. Во дворе дома, параллельно дороге. И так случилось, что застройщик участка напротив решил, что ему удобно врезаться в газопровод в конкретном месте и поставить опору этой самой трубы у нас во дворе или метр от забора на придомовой территории. Во дворе мы сразу сказали нет. У нас уже есть одна соседская опора. Тогда они сказали сделают опору возле нашего забора отступив 1 м в месте между калиткой и въездом в гараж. Улица у нас узкая. И въезд в гараж будет затруднен и внешний вид нашей территории конечно будет нарушен. Мы предложили сместить опору или хотя бы прижать ее к забору, чтобы не уменьшать ширину проезда. На что застройщик встал в позу, где хочу там и ставлю. Это не ваша земля. Придомовая территория относится к муниципальной земле. Почему они сделали проект частной газификации без учета интересов соседей!? Можно ли что-то предпринять, если по хорошему не получится договориться с застройщиком!?
, вопрос №4846758, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выяснилось у участка (6 соток) нет границ
Здравствуйте!Пять лет назад купила дом за материнский капитал с доплатой.К дому шли два участка (25 соток и 6 соток)Сейчас срочно нужно продать землю.Как выяснилось у участка (6 соток) нет границ.Дом находится на трёх участках.Хотя третьего участка нет,но он написан в документах.Сказали делать межевание и устанавливать границы.Дом получается висит в воздухе.В договоре купли-продажи бывший хозяин стоит как собственник дома и этих участков земли(25 соток и 6 соток).Вопрос в том,как он собственник если земля не межеванная.Получается он арендодатель,а не собственник.Как мне дальше быть?
, вопрос №4846271, Надежда, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2017