Можно ли восстановить СНИЛС по месту пребывания?
Можно ли получить дубликат СНИЛС по месту пребывания ?Потеряла зеленую карту,живу не месту прописки,ка быть ?
да возможно самостоятельно в Пенсионном фонде России или МФЦ по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.
Необходимо предъявить паспорт и заполнить анкету. В этом случае оформление страхового свидетельства со СНИЛС занимает три недели. Такую же процедуру проходят те, кто добровольно делает отчисления на свою будущую пенсию в Пенсионный фонд России за себя или за другого человека
обратитесь в МФЦ по месту пребывания вам выдадут копию, сначала временную, потом выдадут карту.
Евгения, здравствуйте! Обратитесь в ПФР по месту Вашего фактического проживания, написав заявление о выдаче дубликата в связи с утерей, у Вас должны принять заявление и выдать дубликат, отказать Вам в том что Вы обращаетесь не по месту прописки Вам не могут.
С Уважением!