Судья не назначил судмедэкспертизу в суде по вопросу лечения
В судебном заседании противоречия в показаниях специалистов от двух сторон по вопросу лечения. Суд, не обладая специальными знаниями, отклонил ходатайство о проведении независимой судмедэкспертизы и вынес решение. Является ли это нарушением и может служить для отмены решения в апелляции. Или апелляция может назначить экспертизу?
, Татьяна, г. Москва
Константин Чупырь
Здравствуйте!!!
Обычно суды назначают экспертизу. Не удовлетворение ходатайства о проведении экспертизы — это должно быть, что то весомое. Мне не известны детали Вашего дела, по-этому не могу отразить конкретики.
Если суд первой инстанции не обоснованно отказал в экспертизе, апелляция у себя может назначить и принять апелляционное решение.