Где найти разъяснения по федеральному закону-44 о гос закупках?
прошу разъяснения по федеральному закону-44 о гос закупках, не могу понять о тендерах, аукционах, контрактах, хочу понять пошагово как по нем работать и смысл этого заакона.
, Юрий, г. Красноярск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Юрий!
Юрий
Задайте конкретный вопрос. Вы в качестве поставщика хотите поставлять товар в госучреждения?
Алексей Саченков
Добрый день! К сожалению понять за Вас 44-ФЗ юристы данного проекта не могут. Вам нужно самостоятельно прочитать интересующие Вас статьи,
1.Общую часть, а это с 1 по 47 статью
2.Далее разобраться с процедурами, исполнением и контролем.
По мимо самого 44-ФЗ законодательство о контрактной системе это ещё и множество постановлений правительств и иных подзаконных актов.
Самый наверное лучший способ постигнуть 44-ФЗ это пройти обучение.
Я юрист, но не работал по этому закону, например я работаю на предприятии юристом, хочу понять этот закон как по нем работать, прошу разъяснений,
В основном все постигается на практике. 44-ФЗ специфический закон, его надо знать от и до и еще все разъяснениям МЭР и ФАС. Есть программы обучения по данному закону, но они прилично стоят.
Вы работаете как поставщик или заказчик?
Желаю удачи!