Что делать, если по закону эксплуатация и перерегистрация автомобиля запрещена?
В 2009г. я поставил на учет конструктор через НАМИ мерс правый руль из японии. В 2010 г. взял кредит под залог авто , погасить не смог и с 2012г. в аресте. Каким образом выходить из данной ситуации , если по закону эксплуатация и перерегистрация авто запрещена.
Здравствуйте, Евгений!
Вы пишете: "В 2009г. я поставил на учет конструктор через НАМИ мерс правый руль из японии. В 2010 г. взял кредит под залог авто, погасить не смог и с 2012г. в аресте. Каким образом выходить из данной ситуации, если по закону эксплуатация и перерегистрация авто запрещена".
Непонятно, какое имеет отношение к невозможности погашения Вами долга по кредиту способ постановки Вами автомобиля на учет?
Найти какой-то необычный, но законный способ избежать возврата кредита и, таким образом снять с автомобиля арест, невозможно. Вы можете договориться с судебными приставами и совместными с ними усилиями продать этот автомобиль и, таким образом, погасить кредит. Можете также взять потребительский кредит в другом банке и погасить долг, если кредитная история у Вас не подпорчена. Сейчас очень много везде, так называемых микрокретных учреждений. Они могут выдать кредит даже при плохой кредитной истории. А так, законным путем снять арест с автомобиля, не возвращая долг, не получится.